
文章图片

文章图片

文章图片

文章图片

文章图片

文章图片

文章图片
信只清空聊天记录等于没删 , 教你正确清理方法 , 能清理出好几个G内存!
大家好 , 我是秦韵莞香 , 用了这么久的微信 , 原来很多人的清理方法都错了 , 很多人清理微信的做法就是只删除聊天记录 , 其实这样操作没用的 , 它的数据还会保留在微信里面 。 并没有彻底删除 , 今天就教你一招正确清理微信的方法 , 这是微信的一个新功能 , 对微信进行深度清理 , 一次能清理出好几个G内存呢 , 建议大家认真看完这个视频一定会对你有帮助 , 这个方法很多人都不知道 , 建议大家收藏一下 。
首先我们打开微信 , 然后点击右下角的我 , 再点击这里的设置 。 进去之后呢找到这里的通用 , 点击进去 。 然后这里有一个微信存储空间 ,
我们点击进入 , 现在呢就已经在计算存储空间了 , 这里呢我们要稍微等待一下 , 现在已经计算出来了 , 这里呢显示我的微信已用的空间是3GB ,
然后我们往下边看 , 这里呢有一个聊天记录在这里呢 , 我们可以点击右边的管理来清理聊天时的图片视频还有文件这些数据 , 然后我们点击管理这些呢就是我们 , 聊天中的图片 , 视频还有一些文件都是存在这里的 ,
这个呢也是很占微信内存的 , 如果不需要的一些呢 , 我们可以点击右边这里勾选上 , 然后给它删除掉 。
在向下边看这里呢有一个缓存 , 缓存是使用微信过程中产生的临时数据 , 清理缓存 , 不会影响微信的正常使用 , 我们呢可以点击右边的清理 , 但是呢在清理之前我们需要打开一个设置 , 这个呢是微信推出的一个新功能 , 打开这个设置之后呢 , 我们可以进行深度清理缓存 。
怎么样设置呢?这个很多人都不知道 , 现在呢我们返回到设置的界面 , 然后点击设置 , 然后再点击这里的帮助与反馈
进去之后呢大家看到没有?这里有一个小叉子的图标 ,
我们点击一下 , 然后在这里呢就会看到有一个深度清理 , 一般我们这里的开关是关闭的 ,
在这里我们需要打开这个开关 ,
打开之后呢我们返回到清理缓存的界面 , 刚刚我们这里的缓存数据是523M , 现在呢就已经变成了1.7gb了 ,
然后我们在这里再点击清理的话 , 那么就能深度清理微信的缓存 , 点击清理 。 这里清理微信缓存可能需要一点时间 , 清理完毕后微信将会自动重启 , 我们点击确定 。 现在呢微信就已经重启了 , 现在重启完毕 , 我们可以看一下这里的微信已用空间 , 刚刚呢清理前是3g , 现在呢已经变成了1.1g ,
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 微信又放大招!孩子乱支付难了
- 微信阅读口袋电子书599元
- 微信更新正式版!“清理缓存”功能变强,小程序终于能分享到朋友圈
- 物联网|微信iOS版8.0.24正式发布:iOS16闪退问题已解决,并有新功能
- 微信|终于!微信可以分组了!
- 微信|微信官宣:新增2大重要新功能,1个好评如潮,1个遭网友集体吐槽
- QQ 账号大规模被盗,官方回应来了!
- AirPods|如何进行微信活动运营才有效?
- iOS版本微信又迎来重要更新,这次值得升级
