想要在微信朋友圈发长视频,先进入微信收藏页面,点击右上角的加号,接着点击屏幕底部的相册图标,选择手机里想要发送的长视频,添加好后点击右上角的三个点,点击分享到朋友圈,分享时可以编辑文字,最后点击右上角的发表即可 。
微信朋友圈发长视频的方法【微信朋友圈怎么发长视频】

文章插图
1、打开手机,进入微信界面,单击“我”,进入“收藏” 。

文章插图
2、进入收藏页面之后,点击右上角的“+”号 。

文章插图
3、点击屏幕底部“相册”图标,选择手机里想要发送的长视频,点击完成 。

文章插图
4、添加好后,点击右上角的三个点,接着点击“分享到朋友圈”,分享时可以编辑文字,最后点击右上角的“发表”即可 。
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 女朋友有痔疮好恶心啊图 马应龙痔疮膏一次用一支吗
- 微信又放大招!孩子乱支付难了
- 写给女朋友的情话,给女朋友暖人心的情话
- 创投圈|抖音小店无货源适合新手小白么?如何精细化运营?新手小白看来
- 微信阅读口袋电子书599元
- “大家好,我是渣渣辉!”,最近刷爆朋友圈的港普大家来了解一下
- 微信更新正式版!“清理缓存”功能变强,小程序终于能分享到朋友圈
- “入圈,出圈”!未来的“超级IP”将会是……
- 为什么天天有黑眼圈 为什么会有黑眼圈
