打开vivoz5x手机之后,进入手机设置并点击超级截屏,把录制声音的按钮打开之后退出页面 。回到手机主页之后向上滑动菜单栏,点击超级截屏之后在弹出的会话框内选择录制屏幕,点击之后出现红点就是录制开始,录完即可自动保存在相册 。
vivoz5x录屏方法 步骤1

文章插图
打开vivoz5x手机,进入手机设置并点击超级截屏,开启录制声音按钮 。
【vivoz5x怎么录屏】 步骤2
文章插图
返回桌面,从屏幕底部向上滑,开启底部快捷菜单,找到超级截屏 。
步骤3
文章插图
点击后可选择录制屏幕、矩形截屏、趣味截屏和长截屏 。点击录制屏幕就会开始录屏 。
步骤4
文章插图
录制时会出现红点,点击红点即可结束录制 。录制的视频会自动保存在手机相册里,也可在文件管理里点击“所有文件”里打开“截屏”找到刚刚录制的视频文件 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
