苹果XsMax截屏方法其实有很多,可以同时按住音量加号键和电源键,轻轻按一下就可以截图 。还可以点击小白点进行截图,或者打开手机设备选项之后,在更多栏目里选择屏幕快照,这种方式不仅可以截图,还可以截长图 。
苹果XsMax截屏方法

文章插图
1、想要使用苹果XsMax的截屏功能时,可以同时按住苹果XsMax手机的音量加键和电源键,之后就可以对苹果XsMax手机目前的界面进行截图 。

文章插图
【苹果xs max怎么截屏】 2、打开苹果XsMax手机进入桌面后,再点击“设置”选项,下滑设置界面找到“辅助功能”并点击进入,再点击里面的“辅助触控” 。

文章插图
3、点击“自定义顶层”后添加屏幕快照,之后点击屏幕上的小白球并选择屏幕快照,这时也可以对苹果XsMax的界面进行截图 。
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
