打开vivoy3手机之后点击设置,进入设置页面并下拉找到系统导航,点击其中的导航键选项之后,此时屏幕下方就会显示导航键,其中箭头就是返回键 。设置出导航键之后,还可以根据自己的喜好设置导航键的顺序以及样式 。
vivoy3手机设置返回键方法 步骤1
文章插图

文章插图
打开vivoy3手机之后点击设置,进入设置页面并下拉找到“导航键” 。
步骤2

文章插图
点击导航键,在导航方式里选择导航键 。也可选择隐藏导航键,采用上滑手势返回 。
步骤3
文章插图
返回桌面后,屏幕下方就会出现导航键虚拟按钮,其中的箭头就是返回键 。
步骤4
文章插图
设置出导航键之后,还可以根据自己的喜好设置导航键的顺序和样式 。
【vivoy3手机怎么设置返回键】
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
