想用vivoy3录屏,首先要进入录屏界面并滑动手机快捷菜单栏,点击超级截屏之后系统会显示其他附带功能,此时就可以点击屏幕录制 。点击屏幕录制之后右侧会有红点,这就证明录制已经开始,录完之后停止录制并保存即可 。
vivoy3录屏方法 步骤1

文章插图
打开vivoy3手机,从屏幕底部向上滑,开启底部快捷菜单,找到超级截屏 。
步骤2
文章插图
点击后可选择录制屏幕、矩形截屏、趣味截屏和长截屏 。点击录制屏幕就会开始录屏 。
步骤3
文章插图
录制开始时时屏幕右侧会出现红色方形小点,点击红点即可结束录制 。录制的视频会自动保存在手机相册里,也可在文件管理里点击“所有文件”里打开“截屏”找到刚刚录制的视频文件 。
【vivoy3怎么录屏】
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
