打开淘宝客户端之后点击右下角我的淘宝,找到我的订单之后点击进入并查看订单的详情,在订单详情页面下方点击退款,并且按照实际情况选择退款的原因 。将退款原因写清楚之后,附上图片就可以提交,卖家同意后即可退款 。
淘宝在订单申请退款

文章插图
1、淘宝在订单页面申请退款 。打开手机上的“淘宝”APP进入登陆界面后,登入个人淘宝帐号进入淘宝首页,之后点击淘宝首页右下方“我的淘宝”选项进入个人中心 。

文章插图
2、在个人中心界面内点击“我的订单”栏目下方的待收货,需要注意确认收货的订单不能退款,之后在待收货页面内点击需要退货的产品进入“订单”详情界面 。

文章插图
3、点击订单详情界面右下方的“退款”选项,选择退款类型并输入退款原因后,再点击下方的“提交”选项,退款申请就完成了 。商家同意退款后,退款金额会返还到付款账户 。
【淘宝在哪申请退款呢】
- 2022春季全国中小学消防安全公开课直播和回放在哪看?
- 爱晚亭在哪里
- 最近的水产市场在哪里 中山市场水产价格行情
- 蚌埠光彩花鸟市场在哪里 蚌埠嘉年华旁花卉市场
- 大学生无息贷款怎么申请,大学生无息创业贷款条件申请及流程
- 个体户贷款2年无息贷款,社区无息贷款怎么申请
- 原神寻书巧遇江湖事任务怎么过?寻书巧遇江湖事任务在哪接?
- 徐州上水璟园在哪里 徐州金水湾能升值吗
- 郑州中原区花卉市场在哪 郑州四环有没花卉市场
- MacBook Pro|淘宝网企业和个人开店哪个费钱?差别大吗?
