打开淘宝客户端之后点击右下角我的淘宝,进入淘宝个人中心之后下拉页面点击会员中心,进入会员中心之后就可以看到淘气值 。淘气值一般都是动态的,同时每个月的8号还会重新更新,只要保持多购物、少违规的方式就能积攒淘气值 。
手机淘宝淘气值查看方法

文章插图
1、想要查看淘宝的淘气值时,首先要打开手机上的“淘宝”APP,进入淘宝登录界面后输入个人帐号和密码,再点击淘宝主页右下方“我的淘宝”选项进入个人中心 。

文章插图
2、下滑个人中心界面找到“会员中心”选项,点击进入会员中心后,淘宝的淘气值就会在显示在页面内,这时就可以对淘气值及其相关数据进行查看 。

文章插图
3、需要注意淘宝的淘气值是动态的,淘宝系统在每个月的8号都会更新一起淘气值数据,在平时多购物、没有违反淘宝交易规则的情况下,淘气值可以逐渐积累 。
【手机淘宝淘气值在哪看】
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 图像传感器|到手1849元重量189g这才是高性价比的骁龙870直屏手机
- ios16|一步到位能用5年,目前这3款手机能闭眼入,买手机不要太小气
- 酷派|OPPO折叠屏手机专利曝光酷派新机cool 12A上架
- 一加科技|618手机黑马清单:小米这次直接杀疯了
- 红米手机|红米两款新机曝光,Note12系列和K50 Ultra已安排,拍照大幅提升
- MacBook Pro|淘宝网企业和个人开店哪个费钱?差别大吗?
- 银河999手机版下载 银河999上下银商
- 魅蓝3s拆机教程 魅蓝3s手机怎么样
