如果是苹果用户想要设置短信语音播报,点击设置后选择通用,点击辅助功能之后选择旁白,将语速等设置完毕之后就可以打开短信播报功能 。如果是安卓用户,打开手机设置之后进入语音助手,开启语音播报功能即可 。
苹果手机 1、打开设置

文章插图
打开苹果手机之后,点击苹果手机的设置,进入“通用”选项内之后,点击其中的辅助功能,就可以看到很多关于显示、语音等范围的设置选项 。点击“旁白”之后,就可以调整旁白的语速以及详细度等设置 。
2、开启播报

文章插图
打开“旁白”选项,调整需要的语言朗读需求之后就可以点击“短信” 。此时随意选择一条短信内容,点击信息中的文字内容,手机就会自动播报手机短信内的内容了,要注意把手机的音量开大一点 。
安卓手机【短信语音播报怎么设置】 1、设置语音

文章插图
安卓手机首先要打开手机设置,进入设置后点击“语音助手”,在语音助手内选择语音播报就可以开启语音播报内容的功能,此时接收短信之后就可以听到播报短信的内容了,注意音量要调大一点,不然容易忽略短信内容 。
- 王者荣耀祝你梦想成真语音获得方法
- 入冬天气变冷问候短信 天气变冷短信
- 天气冷了的关心短信祝福语 天气冷的短信
- 王者荣耀探索暗月峡谷语音包内容及获得方法
- 常见的英语语音提示的翻译 接电话用英语怎么说语音
- 王者荣耀毁灭吧我累了语音获取攻略
- 天蝎男会想你想到发疯,当天蝎给你发这三条短信
- 闲鱼|闲鱼如何巧妙处理拼多多短信和好评卡
- 教你7步找回已删短信 华为手机已删除的短信在哪里找
- 苹果手机删除短信怎么恢复(这样实用兼快速的
