【怎么查苹果手机激活时间】 想要查苹果手机激活时间 , 点击进入苹果官网之后选择技术支持 , 下拉页面后点击查看您的保修状态并进入跳转页面 。输入账号和密码之后登录用户界面 , 下拉页面查看手机的保修时间 , 一般注册的时间就是保修时间减去一年 。
1、进入官网

文章插图
打开百度搜索引擎 , 在搜索框内输入苹果官网 , 点击带有官网标识的网页并进入 。进入苹果官网之后 , 通过上方的选项点击“技术支持” , 在下拉页面之后就可以看到功能选项 , 点击“查看您产品的保修状态” 。
2、登陆

文章插图
此时页面会跳转进入新的登录页面 , 根据提示和流程输入苹果AppleID账号和密码之后 , 确认无误就可以点击登录 。登录页面之后又会跳转到用户相关技术支持 , 此时下拉页面找到保修相关的信息 。
3、查看时间

文章插图
一般在“维修和服务保修情况”那一部分里 , 可以直接查看到保修到期的时间 , 而用这个时间减去一年的时间就是手机激活的日期 , 因为iPhone产品的保修时间是一年 , 如果有特殊保修时间还是以产品为准 。
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 南昌市不动产登记信息查询便民指南
- 南昌市本级不动产登记人工查询窗口上班时间
- 南昌不动产登记自助查询办理地点一览
- 南昌不动产24小时查询便民服务区地点、服务
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
