想要取消qq音乐自动续费,打开qq官网之后登录qq账号并点击qq充值,在qq充值页面找到个人主页,点击我的服务就可以看到目前的付费项目,点击qq音乐之后选择关闭就可以将自动续费取消,只不过会从下个月月初开始实行 。
1、打开qq充值

文章插图
打开百度网页之后,搜索腾讯qq官网并点击进入腾讯qq的充值页面,此时输入正确的qq账号以及qq密码之后登录页面 。由于qq音乐的自动续费是通过qq充值购买的,因此只要在qq充值内部取消就可以了 。
2、进入功能

文章插图
【怎么取消qq音乐自动续费】 点击并进入qq充值的账户,在菜单栏上选择“我的服务”就可以看到目前所有的绑定服务以及付费项目 。找到qq音乐之后,点击qq音乐项目就可以进入qq音乐自动续费栏目,此时继续点击“续费功能” 。
3、关闭续费

文章插图
打开qq续费之后点击“关闭”就可以将qq音乐自动续费取消了,不过一般续费都是从月初开始计算的,因此这个月即使取消之后qq音乐的功能还是不会变,而自动续费取消会在下个月的月初开始实行 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
