打开抖音APP,点击APP主页内的我选项后,点击界面右上角的三条横线,再点击侧边栏的设置 。之后依次点击账号与安全、申请官方认证、企业认证,提交相关材料完成认证后,即可将自己的作品置顶 。
抖音指定自己视频的方法

文章插图
1、打开手机内的“抖音”APP,点击主页内的“我”选项 。

文章插图
2、点击右上角的“≡”,再点击侧边栏内的“设置” 。
【抖音怎么置顶自己视频】

文章插图
3、点击“账号与安全”,再点击“申请官方认证” 。

文章插图
4、点击“企业认证”,提交相关材料完成认证后,就可以将直接的作品置顶了 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
