查看支付宝实名认证的位置首先要打开支付宝APP,点击支付宝界面右下角我的选项后,再点击支付宝头像旁的帐号,最后点击身份认证即可查看是否已完成支付宝实名认证 。
支付宝实名认证的位置【支付宝实名认证在哪里】

文章插图
1、进入手机桌面后,打开支付宝APP 。

文章插图
2、进入支付宝程序界面后,点击右下角“我的”选项 。

文章插图
3、点击上方支付宝头像右侧的账号 。

文章插图
4、点击“身份认证”,即可查看是否完成支付宝实名认证,若没有完成认证,则可以按照相关提示进行认证 。
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 怎样给宝宝选择合适的奶粉段数了解宝宝的需求
- 特福芬奶粉和喜宝奶粉的区别特福芬和喜宝哪个好?
- 宝姿女装官网旗舰店 宝姿和朗姿一个档次吗
- 微信又放大招!孩子乱支付难了
- 通灵珠宝钻戒质量和价格怎么样
- 通灵珠宝钻戒可以以旧换新吗
- 通灵珠宝是奢侈品吗 是哪的品牌
- 通灵珠宝黄金戒指和钻戒哪个好
- 通灵珠宝钻戒质量怎么样 什么价位
