打开微信程序后,点击微信界面下方发现选项,再点击朋友圈并点击右上角相机图标 。之后点击拍摄或从手机相册选择,可选择说说需要的图片,若不需要可长按相机图标 。最后输入需要发表的文字,再点击发表即可 。
微信发表说说的方法【微信如何发表说说】

文章插图
1、打开微信程序 。

文章插图
2、点击微信界面下方“发现”选项 。

文章插图
3、点击“朋友圈”,再点击右上角相机图标 。

文章插图
4、点击拍摄或从手机相册选择,可选择说说需要的图片 。若不需要可长按相机图标 。

文章插图
5、输入需要发表的文字,再点击发表即可 。
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 广汽新能源suv埃安v真实续航 广汽新能源口碑如何
- 如何消除分手后的难受,想要快速摆脱分手的痛苦
- 杏树摘果后应该如何施肥?如何防治?
- 水瓶男真的很疼双子女,我是如何被双子女完虐
- 女休闲裤搭配什么衣服好看吗(教你如何秒变潮
- 如何开一个建材店 十万可以开什么建材
- 如何防止冬季温室番茄空心?如何防治?
- 保险经纪公司是干什么的 保险代理公司前景如何
- 微信又放大招!孩子乱支付难了
