vivo nex3关闭摄像头升降音方法

文章插图
vivo nex3关闭摄像头升降音首先要进入手机桌面,打开桌面上相机程序并点击相机界面右上角设置图标,之后点击下方的摄像头升降音选项,选择静音后即可关闭vivo nex3摄像头升降音 。
【vivo nex3怎么关闭摄像头升降音】
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- 跑分|vivoS16Pro选用9000芯片,103万高跑分+1亿像素,配置崛起了
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
