怎么打开自己的朋友圈呢?下面小编来教大家 。
操作方法
- 01首先,我们打开我们的手机,然后我们点击我们手机桌面上的微信;

文章插图
02之后我们就打开微信了,然后我们点击右下角的我;

文章插图
03之后我们点击弹出界面中的相册;

文章插图
04这样我们就可以看到我们的朋友圈了,还是比较简单的,相信大家现在都会了 。

文章插图
【怎么打开自己的朋友圈 如何查看我的相册】
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
