
文章插图
企业微信直播分屏教程【企业微信直播分屏老师看得到吗】在企业微信直播过程中,如果要回到手机端移动文件或者编辑内容,就需要知道如何拆分企业微信直播的屏幕 。其实我们只需要使用手机自带的分屏功能就可以了 。
1.首先打开企业微信和底部工作台
2.然后单击在效率工具中 。直播
3.然后单击开始直播
4.广播结束后,单击在左上角 。图形按钮
5.如果弹出提示框,需要打开 。在其他应用程序上显示许可 。
6.如果没有弹出提示框,那么可以使用手机的分屏功能完成分屏 。
不同的手机可能会有不同的分屏方式 。
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 全国中小学消防安全公开课直播及回放视频观看方式2022
- 2022春季全国中小学消防安全公开课直播和回放在哪看?
- 领军企业|30个!中国科协发布2022年科技领域重大问题难题
- 踩线|主播不“踩线” 直播才有未来
- 微信又放大招!孩子乱支付难了
- 创业|八成互联网电视非法采集用户数据, 彩电企业怎么办?
- 2019世界最赚钱企业排行榜 现在最赚钱的行业排名2019
- 微信阅读口袋电子书599元
- 微信更新正式版!“清理缓存”功能变强,小程序终于能分享到朋友圈
