
文章插图
华为nova9Pro怎么关闭更多推荐-关闭更多推荐教程华为手机在预装应用中有精品推荐文件夹 。手机上的精品推荐打开后,底部会显示更多推荐 。那么如何在使用华为nova9Pro时关闭更多推荐呢?今天就来看看IT百科吧 。
华为nova9Pro如何关闭更多推荐?
1.打开文件夹,点击[?】,
2.点击【关于】,
3.点击【关于精品推荐和隐私的声明】,
4.点击三个点图标,然后点击【不同意此说法】 。
5.单击[确定]取消更多建议 。
边肖摘要
【华为nova9Pro怎么关闭更多推荐-关闭更多推荐教程】华为nova9Pro将采用与华为P50Pro相同的居中打孔曲面屏,并支持120Hz屏幕刷新率和指纹识别,能够为用户提供良好的屏幕性能体验 。
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 早报:华为P50 Pocket新色预售 百度世界大会定档
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
