
文章插图
苹果13promax怎么设置来电铃声苹果13promax怎么修改手机铃声【苹果13promax怎么设置来电铃声 苹果13promax怎么修改手机铃声】苹果13promax这款手机 , 能给用户提供一个好的颜值 , 好的A15处理器 , 能给用户提供好的手机性能体验 。那么这款手机的铃声怎么设置呢?
如何设置苹果13promax的铃声
1.打开网易云音乐、QQ音乐、酷狗等音乐软件 , 然后选择自己喜欢的歌曲 , 点击制作铃声 , 然后选择库乐队 。
2.如果我们手机上没有库带APP , 可以从AppStore下载 。
3.在库乐队APP中 , 长按刚刚打开的铃声 , 点击分享 , 选择铃声 。
4、下一步比较简单 , 会有提示弹出 , 按照提示一步一步来 。
5.点击后 , 您刚才选择的铃声已经导入到系统中 。
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
