
文章插图
手机定位在哪里可以关手机定位怎么关手机定位是我们经常使用的功能 。使用地图导航和打开健康码时需要开启定位 。但是一直开着定位功能,手机耗电很大 。那手机在哪里可以定位关机呢?来看看吧~
手机在哪里可以关机?
【手机定位在哪里可以关 手机定位怎么关】如何关闭苹果手机的定位功能;
1.打开手机设置,然后单击[隐私] 。
2.单击[定位服务]选项 。
3.只需关闭定位服务右侧的开关 。
华为关闭手机定位功能的方法:
1.从电话屏幕的右上方向下滑动,打开控制中心 。
2.单击定位图标关闭定位 。
小米关闭手机定位功能的方法:从手机屏幕右上方向下滑动打开控制中心,点击定位图标关闭定位 。
以上就是IT百科带给你的哪里可以关手机?所有内容,在IT百科了解更多信息!
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 爱晚亭在哪里
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 图像传感器|到手1849元重量189g这才是高性价比的骁龙870直屏手机
- 最近的水产市场在哪里 中山市场水产价格行情
- ios16|一步到位能用5年,目前这3款手机能闭眼入,买手机不要太小气
- 蚌埠光彩花鸟市场在哪里 蚌埠嘉年华旁花卉市场
- 酷派|OPPO折叠屏手机专利曝光酷派新机cool 12A上架
- 一加科技|618手机黑马清单:小米这次直接杀疯了
- 徐州上水璟园在哪里 徐州金水湾能升值吗
