
文章插图
微信里怎么直接分享音乐相信很多朋友的手机都少不了微信这个聊天软件 。现在微信也可以直接和朋友分享音乐了 。边肖今天将为你解释这些步骤 。如果你还不知道,那就来看看吧!
1.我们先打开微信,进入和朋友聊天界面 。点击文本框,查看小程序栏,然后向左滑动 。
【在微信怎么分享音乐】2.找到音乐并点击 。
3.我们输入音乐的名称,选择想要的音乐,然后点击发送 。
微信的音乐功能方便音乐爱好者交流,不用跳转到其他平台分享,非常方便 。
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 农村技术员是做什么的(这4个职业在农村很吃香
- 农村能开什么店(盘点月入2万适合在乡镇开的店
- 适合小县城的41个投资,在农村镇上做什么批发生意最好
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 美白牙贴有用吗 美白牙贴的成分是什么
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 平贝母金针虫的防治方法
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 2022春季全国中小学消防安全公开课直播和回放在哪看?
