
文章插图
oppo手机怎么找回卸载的软件软件卸载了怎么找回来手机出厂时内置的应用很多,有的是系统自带的,有的是常用的第三方应用 。如果不小心卸载了应用,oppo手机如何找回卸载的软件?
oppo手机如何找回卸载的软件?
【oppo手机怎么找回卸载的软件 软件卸载了怎么找回来】1.打开电话设置,然后单击[应用] 。
2.单击[应用程序管理]选项 。
3.点击【系统可以卸载应用并恢复】,然后选择要恢复的应用并安装 。
提示:如果要恢复已删除的非原生应用,请到软件商店下载;如果没有软件商店,可以去豌豆荚等应用市场下载 。
以上就是IT百科带给你的Oppo,如何找回卸载的软件所有内容,在IT百科了解更多信息!
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
