
文章插图
iPhone13手势怎么操作-手势教程【手势怎么用呀】iPhone13此时在ios和A15的加持下 , 性能绝对非常强大 。但是现如今 , 我们的朋友在面对手机的时候 , 除了性能好之外 , 还需要一个更便捷的操作方式 。所以下面小编给大家介绍一下手势操作!
一、如何操作iPhone13手势
1.在短信界面 , 两个手指并拢向下划 , 可以选择批量删除;
2.进入多级设置时 , 按住左上角选择退至哪一级;
3.若要清理桌面 , 您可以选择多个应用程序 。首先按住要移动的app , 然后滑动 , 用左手按住选中的app 。
在右手点击想要随身携带的app , 会出现如下图 。然后按住图中选中的app集合 , 另一只手滑动到想要放置app的页面 , 就可以实现多个app的同时转移了!
边肖
iPhone13手机不仅性能强大 , 而且操作方便 , 绝对吸引朋友们的关注!
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
