
文章插图
emoji锁屏怎么设置 emoji锁屏设置方法 表情符号锁屏怎么设置?最近网上很流行用emoji系列表情包设置手机锁屏 。很多网友不知道怎么设置,想知道的朋友就和边肖一起看看吧 。
emoji锁屏怎么设置【怎么设置为锁屏】1.首先,打开手机上的[设置] 。
2.进入[设置]后,找到并打开[常规]
3.常规下的键盘 。
4.再次选择[键盘] 。
5.单击[添加新键盘]
6.选择[表情符号],键盘将被添加 。
7.要使用表情,打开键盘,点击地球图标,切换到表情键盘添加表情 。
以上小编带来的emoji锁屏设置方法的全部内容就是这些 。希望对大家有帮助 。
- ios16|未受到电商冲击,理发店为啥还是纷纷倒闭?过来人说出真相
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 早报:华为P50 Pocket新色预售 百度世界大会定档
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
