
文章插图
苹果13手机如何滚动截屏iPhone13如何滚动截屏苹果13手机如何滚动截屏?苹果13手机的功能比较实用,用户可以使用的截屏方式也很多 。操作方法简单 。在这里,我们为大家带来苹果13手机的详细截屏方法 。来看看IT百科吧!
苹果13手机没有自带的滚动截屏功能 。只能使用Safari浏览器的整页截屏来实现长截屏功能,或者从APPStore下载第三方长截屏或滚动截屏软件 。
【苹果13手机如何滚动截屏 iPhone13如何滚动截屏】1.打开手机控制中心,按住录制屏幕图标 。
2.点击【滚动截图】,选择开始直播 。
3.在需要截屏的页面上滚动屏幕,然后单击[转到应用程序] 。
4.打开滚动截图APP,点击【下载】保存长截图 。
以上是IT百科给大家带来的信息分享 。我希望你喜欢它 。如果你想了解更多关于软件的知识,请继续关注IT百科 。
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 广汽新能源suv埃安v真实续航 广汽新能源口碑如何
- 如何消除分手后的难受,想要快速摆脱分手的痛苦
- 苹果|美科技巨头每秒能赚多少钱?苹果11376元
- 杏树摘果后应该如何施肥?如何防治?
- 水瓶男真的很疼双子女,我是如何被双子女完虐
- 女休闲裤搭配什么衣服好看吗(教你如何秒变潮
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 如何开一个建材店 十万可以开什么建材
