
文章插图
iPhone12怎么发送定时短信-短信怎么设置定时发送苹果手机快捷命令是一个非常强大的功能 , 可以帮助用户实现很多手机本身没有的功能 。比如现在的边肖 , 给你带来了定时发短信的功能 。您只需要创建一个快捷命令 , 在所需的时间发送信息 。具体操作下面会详细介绍!
【iPhone12怎么发送定时短信-短信怎么设置定时发送】iPhone12如何发送定时信息?
1.首先 , 在快捷指令的自动化功能中创建新的自动化 。
2.选择一个特定时间 。
3.选择您需要发送的时间 。
4.在下一个操作中 , 选择发送信息 。
5.设置您要发送给的人 。
6.关闭操作前询问 。
7.然后你就可以完成它了 。如果您只想发送一次 , 请记住在自动化后删除它 。
总结
IPhone12为用户提供了超强的性能体验和极速的网络体验 。造型设计经典大方 , 手感舒适 , 值得入手!
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
