【iqoo8怎么调节充电速度-怎么开启高速充电】

文章插图
iqoo8怎么调节充电速度-怎么开启高速充电朋友在紧急情况需要外出时 , 希望手机充电速度变快吗?现在 , 手机在充电速度上也在升级 。比如前段时间刚刚发布的iqoo8 , 为用户提供了优化电池充电盒高速充电的选项 , 用户可以根据自己的需求进行选择 。那么iqoo8如何开启高速充电呢?
iqoo8如何调节充电速度?
1.打开手机设置 , 点击电池选项 。
2.点击电池页面上的充电设置 。
3.打开高速充电的右开关 。
总结
Iqoo8为用户提供120W超级闪充 , 最快18分钟即可充至100% 。在续航方面非常均衡 , 带给用户更好的续航体验!
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
