
文章插图
微信扣费服务在哪里微信会对一些小程序和小额消费开通免密支付,或者绑定各种软件开通连续包月,但对我们来说没必要,所以很多用户想知道微信扣费服务在哪里,想关闭服务,下面就让边肖给大家介绍一下 。
1.打开自己的微信,进入自己的账户界面,然后点击顶部的【支付】,进入支付功能;
2.在支付功能页面,您需要点击[...]再右上角进入支付管理界面;
3.然后可以看到其中一个【扣费服务】被点击打开;
4.在扣款项中,我们很容易看到所有的扣款服务,包括免密支付和连续包月服务 。点击要关闭的服务,进入服务详情页面;
【微信扣费服务在哪里开通】5.在明细界面中,点击下方的【关闭扣款项目】,关闭扣款 。
以上都是关于微信扣费服务在哪里 。希望以上能对朋友们有所帮助 。
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 南昌不动产24小时查询便民服务区地点、服务
- 英雄联盟手游服务器瘫痪公告
- LOL手游切换服务器方法一览
- 日本的干洗店叫什么地方(日本干洗店上门服务
- 微信又放大招!孩子乱支付难了
- 微信阅读口袋电子书599元
- 微信更新正式版!“清理缓存”功能变强,小程序终于能分享到朋友圈
- 微信分付开通方法教程
- 疫情期间获近亿元A轮投资,青浦这家企业数字化服务商乘“长三角数字干线”发展快车逆势上扬
