
文章插图
手机QQ怎么看Q龄几年当我们使用电脑登录我们的QQ帐户时 , 我们可以通过个人资料面板看到我们的Q年龄以及我们注册帐户的时间 。我们如何查看手机QQ里的Q年龄?让我们一起来看看边肖吧!
1.手机QQ暂时没有显示Q年龄 。你需要用当前年份——注册时的年份来获取自己的Q年龄;
2.打开手机QQ , 点击左上角的【头像】;
3.然后继续点击选项中的【头像】进入个人资料显示页面;
4.点击数据中的【个人信息】进入详细页面;
5.点击【勋章】查看您的勋章墙;
6.在所有奖牌墙中点击【QQ身份证】;
7.最后 , 查一下你加入QQ的时间 , 算算你的Q龄 。比如现在是2021年 , 现在的账号是2016年注册的QQ , 就可以推断出你的Q龄是5年 。
【怎样看手机是几几年的】手机QQ就是这么看Q岁所有内容的 。希望以上内容对你有所帮助!
- 跑步会长成肌肉腿吗 怎样跑步才能有效瘦腿
- 葡萄僵苗是什么原因造成的?一起来看看吧
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 全国中小学消防安全公开课直播及回放视频观看方式2022
- 2022春季全国中小学消防安全公开课直播和回放在哪看?
- 怎样给宝宝选择合适的奶粉段数了解宝宝的需求
- 挽回五步法,聊天七式,看看这些挽回聊天技巧吧
- 什么花防蛇 养殖场怎样防蛇
- 螨虫怎样治疗 土鳖养殖螨虫怎么去防治
- 怎样判断男人是否对小三动了真情 老男人对小三动了真情的表现
