小米12怎么开120帧小米12的高端旗舰 , 刷新率120帧 。很多用户不管手机电量多少都会开启屏幕的极限刷新率 , 带来非常流畅的屏幕体验 。很多用户想知道小米12如何开启120帧 , 那就让边肖给大家介绍一下开启教程吧 。
1.打开手机中的设置 , 进入设置功能;
2.然后在设置界面找到【显示】功能 , 然后进入它的功能;
【小米手机怎么开帧数】3.然后我们可以在显示功能页面看到【屏幕刷新率】看到当前设置的屏幕刷新率 , 然后点击进入;
4.最后 , 你可以在它的界面中把刷新率切换到【120Hz】 , 提高你手机的屏幕刷新率 。
以上就是小米12如何开120帧 。希望以上内容对你有所帮助!
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 小米|小米最强影像旗舰!小米12S系列海报泄密:徕卡标变白了
- 徕卡|超大杯命名揭晓!卢伟冰换上小米12S Ultra
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
