小米12怎么开极致模式小米12采用了MIUI13的手机系统 , 拥有非常强大的手机系统和界面 。其中引入了一种极致模式 , 可以将手机性能提升到顶级水平 。很多用户想知道小米12的极限模式怎么打开?让边肖给你介绍下面的开场教程 。
1.进入手机里的设置界面 , 然后在设置界面找到【更多设置】;
2.然后在更多设置里 , 找到开发者选项 , 然后进入这个功能;
3.最后 , 在开发者选项中 , 可以找到【极限模式】 。点击右边的按钮打开它 。打开后会带来手机的极致性能 , 增加手机功耗 , 提高手机温度 。
【小米网络极致模式要开启吗】以上是小米12如何开启极致模式的全部内容 。希望以上内容能对朋友们有所帮助 。
- 小米|小米最强影像旗舰!小米12S系列海报泄密:徕卡标变白了
- 徕卡|超大杯命名揭晓!卢伟冰换上小米12S Ultra
- 目前最强的电视盒子 2021年网络机顶盒最新排行榜
- 架构设计|6G发展再迎里程碑 网络架构设计获突破
- 小米|小米12S系列官宣7月4日正式发布:小米与徕卡联合研发
- 你用过的头像都成了明星,林彦俊走红网络,只有她默默无闻
- 2022全国中小学消防安全公开课网络直播时间+观看入口
- 一加科技|618手机黑马清单:小米这次直接杀疯了
- 小米12T核心参数曝光:骁龙8+、120Hz AMOLED屏
- 小米科技|小米两款“Ultra”新机齐遭曝光,分别搭载骁龙8+和天玑9000+芯片
