小米手机如何设置微信声音首先确定手机微信【设置】-【新消息提醒】的开关是打开的 。然后,进入手机的[设置],打开[声音和振动]-[其他通知和提醒] 。选一个喜欢的语气,改一改就好了 。以下是详细介绍:
1.打开微信,在【我】标签页找到【设置】;
2.进入【设置】页面,点击【新消息提醒】;
3.首先,检查[新消息通知]开关是否打开 。新消息系统通知下方有小字,按照说明在系统设置中修改声音和震动;
4.打开手机的【设置】,找到【声音和振动】,开机;
【小米手机怎么设置微信声音】5.然后打开【其他通知提醒】,在其他通知提醒页面,选择需要更换的提示音 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 小米|小米最强影像旗舰!小米12S系列海报泄密:徕卡标变白了
- 徕卡|超大杯命名揭晓!卢伟冰换上小米12S Ultra
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
