iphone怎么把中国移动改成别的字需要越狱后才能修改 。打开cydia,安装【360手机卫士】,点击右边的【设置】-【状态栏信息显示】-【自定义运营商名称】,输入要修改的名称,替换原来的运营商名称 。以下是详细介绍:
1.越狱后,打开手机cydia,点击【搜索】;在搜索框中输入【360手机卫士】,点击软件选择右上角的【安装】按钮即可下载;
2.下载后打开软件,选择右边的【设置】按钮,点击【状态栏信息显示】-【打开自定义运营商名称】;
【iphone怎么把中国移动改成别的字】3.打开该功能后,可以输入要修改的文字,按Finish完成修改 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
