vivoX70Pro+怎么设置锁屏时间-息屏时间在哪设置当我们不使用手机时,过一段时间它会自动关闭屏幕,这样可以降低耗电量,延长手机的续航时间 。而且熄屏后手机会被锁定,别人无法打开,但是有时候我们需要延长手机的亮屏时间 。那么vivoX70Pro+如何调节自动锁屏时间呢?
如何设置vivoX70Pro+的锁屏时间
1.打开手机设置,然后单击[显示和亮度] 。
【vivoX70Pro+怎么设置锁屏时间-息屏时间在哪设置】2.单击[自动屏幕锁定]选项 。
3.选择您想要设置的屏幕关闭时间 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
