iPhone13mini怎么录屏iPhone13mini怎么录制屏幕内容对于喜欢小屏手机的用户来说,iPhone13mini是个不错的选择 。机身小巧轻便便于携带,性能也很出色,可以放心入手 。那么我们如何在使用过程中用iPhone13mini记录屏幕内容呢?
如何录制iPhone13mini的屏幕
1.打开电话设置,然后单击[控制中心] 。
2.单击[自定义控制] 。
3.单击[屏幕录制]左侧的[+]进行添加 。
【iPhone13mini怎么录屏 iPhone13mini怎么录制屏幕内容】4.从电话的右上方,向下滑动以调出控制中心,然后单击录音屏幕按钮 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
