
文章插图
小米mix4充电模式在哪里-怎么设置手机的充电模式小米mix4为用户提供了良好的手机外形设计和良好的拍照性能,但这款手机也为用户提供了120w的最快充电速度,可以为用户提供良好的手机续航体验 。
小米mix4的充电模式在哪里?
1.首先需要找到设置,然后进入设置界面;
【小米mix4充电模式在哪里-怎么设置手机的充电模式】2.然后在设置界面,再次找到【省电和电池】功能,点击进入;
3.然后点击界面右上角的【档位】进入设置;
4.然后在界面可以看到【快充加速】,然后点击快充加速进入界面,就可以开启快充模式了 。
- 小米|小米最强影像旗舰!小米12S系列海报泄密:徕卡标变白了
- 徕卡|超大杯命名揭晓!卢伟冰换上小米12S Ultra
- 小米|小米12S系列官宣7月4日正式发布:小米与徕卡联合研发
- 一加科技|618手机黑马清单:小米这次直接杀疯了
- 小米12T核心参数曝光:骁龙8+、120Hz AMOLED屏
- 充电宝十大排行榜10强 最好的充电宝是什么牌子
- 小米科技|小米两款“Ultra”新机齐遭曝光,分别搭载骁龙8+和天玑9000+芯片
- 小米Civi,推荐给喜欢高颜值外观的自拍达人
- 小米科技|雷军晒小米12 Ultra的随手拍!可惜手挡住了,什么都看不清
- 小米科技|2亿像素+5280mAh,小米12 Ultra实在了不起
