
文章插图
vivos9怎么双清-双清在哪里设置双清是一种帮助朋友快速清理手机的方式,那么vivos9中如何进行双清呢?现在有小编给大家介绍一下 。
一、vivos9双清是怎么做到的?
第一,操作方便
FuntouchOS9.2/iQOO(Monster)UI及以上
进入设置-系统管理-备份和重置-恢复所有设置/清除所有数据 。
【双清操作步骤】9.2以下的FuntouchOS
进入设置-更多设置-备份和重置/恢复出厂设置-恢复所有设置/清除所有数据 。
二、方式,分步操作
1.小伙伴们需要同时按住电源键+音量加号键 。
2.出现vivo界面时,松开锁屏键,继续按住音量加号键,选择进入恢复模式 。
3.然后朋友可以找到<选择清除数据>:选项
4.等待界面跳转后再选择<恢复>:或<全部清除>:设置后,返回上层,重启手机 。
绩效总结
Vivos9不仅价格便宜,而且手机的摄像头也很优秀,能给你带来细腻细腻的画面 。是一款值得入手的手机 。
- 滴滴出行|裁员真能拯救中国互联网?
- 怦然心动女装官网,成都怦然心动童装加盟
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- 护脐贴用到什么时候?护脐贴用多久?
- 婴儿睡袋有用吗?婴儿睡袋有必要吗?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 煅龙骨的药用价值和副作用
- 驴耳朵草的食用方法 驴耳朵草的药用价值
- 红三七的功效与作用及食用方法
- 枫杨叶的作用和药用价值
