
文章插图
vivoS9导航手势怎么设置-护眼模式怎么开启【vivoS9导航手势怎么设置-护眼模式怎么开启】VivoS9号称最薄的手机,前置4400万超清晰双摄像头 。在控制方面如何设置导航键?护眼模式怎么设置?让我们看一看 。
导航键
如果不喜欢全屏手势,传统导航键怎么设置,那么传统导航键怎么切换?点击互动池,然后选择下面的线导航键 。你可以 。
操作步骤:设置-系统导航-导航模式
此外,您可以自定义屏幕边缘手势 。
点击交互池进入设置——手势操作位置以网格的形式显示在主界面——点击任意网格开始设置该区域的操作逻辑 。
眼睛模式
为了更好的保护眼镜,可以选择开启vivo手机的护眼模式,该模式会根据当前场景自动调整屏幕颜色,缓解视觉疲劳 。打开设置-显示和亮度-护眼模式 。
- 淘宝店铺导航条制作,用代码做酷炫的页面导航
- 教你如何设置截屏手势快捷键 华为手机截屏快捷键
- 真实操作手机手势使用指南 手势功能怎么用
- 口碑最好的6个手机gps导航软件 手机gps导航软件哪个好
- 车载液晶显示屏什么牌子好,车载导航屏幕竖条
- 6g|Excel 中的工作表太多,你就没想过做个导航栏?很美观实用那种
- 车载导航仪排名,汽车导航十大排名榜
- 纽曼手机官网,纽曼导航质量怎么样
- 中山市花卉市场攻略 小榄花卉市场地址导航
- 联想|热点前瞻:风能+北斗导航+免税概念+充电桩
