今天微信又更新了苹果手机的6.6.1版本,而我们想要找回微信聊天记录该怎么办呢?相信大多数人都会选择recover恢复微信聊天记录吧,因为这个方法可以直接在微信内进行恢复,下面我们就来看看具体的恢复步骤吧 。

文章插图
我们首先在微信界面点击右上角的小人图标,然后点击添加好友的按钮,接下来在搜索框里输入:recover,然后就会弹出恢复框了 。

文章插图
recover指令并非所有的微信版本都可用,如果你的微信不能使用这个指令的话,那就可以在我们苹果手机的App Store里面找到强力恢复精灵这个应用,然后将它安装到我们的手机里 。

文章插图
然后我们将装好的强力恢复精灵打开,我们可以看到它有8个不同的功能选项,我们点击需要使用的微信按钮进行接下来的操作 。

文章插图
当我们点击过微信按钮以后,它就会自动深入到微信里面将我们之前所删除的聊天记录展现出来,我们在这些聊天记录里找到需要恢复的聊天内容,选中后点击恢复按钮就可以把聊天内容恢复到手机里了 。

文章插图
以上就是两种不同的恢复方法了,如果你需要恢复微信聊天记录的话,那就行动起来吧 。
【苹果微信记录删除恢复软件(手把手教你恢复最】
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 苹果|美科技巨头每秒能赚多少钱?苹果11376元
- 需求旺盛!苹果考虑重启原始Homepod
- 微信又放大招!孩子乱支付难了
- 苹果要大涨价!iPhone 14量产工作就绪:四款齐发 供应商已出货
- 微信阅读口袋电子书599元
- 微信更新正式版!“清理缓存”功能变强,小程序终于能分享到朋友圈
- 苹果|抢台积电3nm产能!苹果自研处理器M2 Pro/M3齐曝光 性能更强
