提到微信相信网友们都不会陌生吧,毕竟现在日常僧生活中可谓是离不了微信,那么网友们知道微信如何设置自定义位置吗?感兴趣的网友们,下面一起来了解一下吧 。
微信1、打开“微信”,点击“发现”--“朋友圈” 。
微信2、长按右上角的“照相机”图标 。
微信3、点击“所在位置”,点击右上角“搜索”图标 。
微信4、输入“123456789”,点击下方“创建新的位置” 。
微信5、输入位置名称和详细地址,选择“所属类别”,点击“完成” 。
微信【微信如何设置自定义位置】以上就是对于微信如何设置自定义位置的相关内容 。
- 微信又出新功能,事关支付限额
- 广汽新能源suv埃安v真实续航 广汽新能源口碑如何
- 如何消除分手后的难受,想要快速摆脱分手的痛苦
- 杏树摘果后应该如何施肥?如何防治?
- 水瓶男真的很疼双子女,我是如何被双子女完虐
- 女休闲裤搭配什么衣服好看吗(教你如何秒变潮
- 如何开一个建材店 十万可以开什么建材
- 如何防止冬季温室番茄空心?如何防治?
- 罗技g502玩cf设置dpi 罗技g102玩fps怎么样
- 保险经纪公司是干什么的 保险代理公司前景如何
