苹果手机怎么设置壁纸?设置自己喜欢的图片作为手机壁纸是很多人的乐趣 , 刚用苹果手机的用户可能还不知道怎么设置自定义壁纸 , 下面就为大家介绍两种iphone壁纸设置方法 , 希望可以帮助大家!
方法一、直接在相册里设置
第一步:先打开手机【照片】 , 选择需要设为壁纸的图片 , 如图所示 。

文章插图
第二步:点击屏幕左下角的分享按钮 , 选择【用作墙纸】选项 。

文章插图
第三步:选择【同时设定】 , 即可把喜欢的照片同时设置成桌面壁纸和锁屏壁纸了 , 如果只想设置为桌面壁纸 , 选择【设定主屏幕】即可 。

文章插图
【设置壁纸的详细步骤 苹果手机原壁纸在哪设置】方法二、通过系统设置
第一步:打开系统【设置】 , 打开【墙纸】 , 点击【选取新的墙纸】 , 如图所示 。

文章插图
第二步:从【相机胶卷】找到自己想要设为壁纸的照片 , 点击【设定】即可 。

文章插图
- 国内质量好的男士内裤 男士什么品牌内裤
- 年前最挣钱的生意有哪些 年前干点什么好
- 年前最挣钱的生意有哪些 年前干点什么好呢
- 农村技术员是做什么的(这4个职业在农村很吃香
- 农村能开什么店(盘点月入2万适合在乡镇开的店
- 18种最赚钱的地摊生意 女的做小吃卖做什么好
- 适合小县城的41个投资,在农村镇上做什么批发生意最好
- 零件加工厂加盟 汽车配件加工厂加盟
- 未来能涨100倍的医药股,中国未来十万亿市值的公司
- 6万亿gdp是什么概念,中国市值6亿的公司
