苹果手机截屏方法一
使用快捷键截图 。具体操作方法如下:

文章插图
两个手指同时按下“开机电源”键+“home”键,听到咔擦一声,说明截图成功了,截下的图片会自动保存在手机相册里,打开手机相册就能看见了 。
苹果手机截屏方法二
【截屏步骤详解 苹果手机怎么截图】首先进入【设置】界面,点击【通用】

文章插图
选择【辅助功能】,找到【辅助触控】选项

文章插图
进入【自定顶层菜单】,选择添加一个图标

文章插图
- 原神山雨欲来风满楼任务过关攻略详解
- 原神知己知彼定良策任务详解
- 马桶安装方法 马桶自装步骤详解
- 三国志战略版袁术阵容搭配详解_袁术阵容怎么搭配好?
- 电动百叶窗价格表 百叶窗有哪些特点和安装步骤
- 百雀羚和佰草集哪个好 百雀羚各系列适合肤质详解
- 办公屏风安装步骤 安装办公屏风要注意什么
- 创业之星4个季度经营计划,创业之星步骤
- 刷乳胶漆的步骤有哪些 刷乳胶漆的注意事项
- 好孩子婴儿车怎么折叠?好孩子婴儿车折叠步骤图
