iPhone|如何在不丢失任何数据的情况下升级到iPhone 13
本周 , 第一批iPhone 13用户已经陆续拿到新机 。想要了解如何在不丢失任何数据的情况下升级到iPhone 13 , 包括正在运行iOS 15.1测试版的用户该怎么做 , 本文将为你详细解答 。
方法一:通过iCloud 或 Mac备份
注意:如果你的iPhone运行的是iOS 15.1测试版 , 那么你需要在从备份恢复之前将新到手的iPhone 13也更新到该版本 , 或者在备份之前先将现有iPhone降级到最新的公开版本并尝试使用它来恢复到你的iPhone 13上 。
1、开启你的iPhone 13
2、按照屏幕提示操作 , 然后选择从iCloud恢复备份或者从Mac/PC恢复备份
【iPhone|如何在不丢失任何数据的情况下升级到iPhone 13】3、使用iCloud登录并选择恢复备份 , 或使用Lightning数据线将iPhone 13连接设备以从Mac/PC恢复备份
文章图片
方法二:通过无线传输或使用数据线快速备份
对于像我一样的懒人用户来说 , 从本地直接转移到新手机或许是最简单方便的选择 。
作为快速入门的一部分 , iPhone支持默认使用本地WiFi传输数据 , 而无需使用iCloud或iTunes备份 。
如果你是从旧iPhone升级到新iPhone , 请将当前的iPhone靠近新设备以开始进行快速数据迁移 , 传输时间因连接设备型号和要迁移的数据量而异 。
此外 , iPhone会在屏幕上显示大致所需时间 。需要注意的是 , 当设备开始进行数据迁移时 , iPhone 13和你的旧iPhone都无法使用 , 直至数据传输完毕 。
文章图片
如果你想使用有线连接方式设置 iPhone 13 , 在这之前 , 你必须先使用闪电转USB相机转换器连接iPhone 13 。
然后使用闪电转USB数据线将两台手机连接在一起(将数据线的 USB 端插入相机转换器 , Lightning端口对应插入手机的Lightning接口即可) 。连接线缆后 , 就可以快速数据迁移了 。
文章图片
总结:
以上两种方法大家可以根据实际情况选择 , 其实对于方法二中的使用数据线快速备份 , 更适合那些去Apple Store线下店购买新iPhone的用户 , 它的数据迁移安全性也是最可靠的 。
而对于网购或不想那么麻烦的用户来说 , 使用本地无线传输方式快速迁移数据无疑是最省心的方法 。
文章图片
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- iPhone14|准大学生的数码装备推荐
- iqoo|卡贴机大降价,iPhone13只要3000出头,网友都说“真香”
- 零售业|确定涨价!iPhone14四款新机全面涨价!国行也在其中!
- 苹果要大涨价!iPhone 14量产工作就绪:四款齐发 供应商已出货
- 创投圈|抖音小店无货源适合新手小白么?如何精细化运营?新手小白看来
- 苹果|苹果要大涨价!iPhone 14量产工作就绪:四款齐发 供应商已出货
- 苹果|iPhone 12、13傻傻分不清?苹果的创新力的确在下降
- |大家都说iPhone好看,其实可能对这个品牌更喜欢才对
- 松下|淘宝店铺信誉分等级如何提升?
