有很多用户滑动屏幕总是导致误入全局搜索|vivox70怎么关闭全局搜索 vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏

有很多用户滑动屏幕总是导致误入全局搜索 , 想要关闭该功能 。 本期教程就为想要了解的小伙伴带来了详细步骤 , 不妨一起看看吧 , 希望对您有所帮助~
vivox70怎么关闭全局搜索
1、打开手机设置 , 点击【桌面、锁屏与壁纸】选项 。
有很多用户滑动屏幕总是导致误入全局搜索|vivox70怎么关闭全局搜索 vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
文章图片
2、点击【桌面设置】选项 。
有很多用户滑动屏幕总是导致误入全局搜索|vivox70怎么关闭全局搜索 vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
文章图片
3、点击【桌面下滑】选项 。
有很多用户滑动屏幕总是导致误入全局搜索|vivox70怎么关闭全局搜索 vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
文章图片
4、勾选【通知中心】或者【无】即可成功关闭 。
有很多用户滑动屏幕总是导致误入全局搜索|vivox70怎么关闭全局搜索 vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏
文章图片
有很多用户滑动屏幕总是导致误入全局搜索|vivox70怎么关闭全局搜索 vivox70怎么取消桌面下滑呼出搜索栏】来源:海峡网