小米科技|手机怎样扩大运行内存?用了这个方法,手机不卡顿了

文章图片
文章图片
文章图片
今天我们这篇文章呢就给大家来分享一下扩大安卓手机的运行内存 , 它可以支持扩展 。 那么这个扩展、扩大运行内存是如何去开启它?很多小伙伴买了新手机回去之后 , 看到别人同一款手机 , 他的运行内存有加几个g , 为什么自己的没有?那么接下来呢我就告诉大家 , 如何在手机上把这个运行内存 , 把它加大 , 大家可以一起来看一下方法 。
接下来我就用这一台安卓手机给大家来简单的做个示范 , 那么我们打开手机的设置选项 , 找到运行与储存空间 。 找到运行内存 , 把它点击打开 。 我们可以看到它原机自带它这个是8g b运行内存 。 那么如果需要把这个内存把它融合扩大呢?我们只需要开启这个内存融合 , 那么这个时候呢需要重启手机 。 我们进入重启手机的状态 , 那么需要等大概几十秒左右 , 然后手机进入重启状态 , 自动开关机 。 那么现在呢已经重启了 , 我们再打开手机的设置来看一下 。
找到运行与储存空间这个位置 , 现在可以看到它的运行内存8加3 , 也就加了3个g的运行内存了 。 那么其实方法呢就是这样子 , 只需要在这个运行扩展融合 , 把它开启重启一下手机就可以了 。 当然可能有的小伙伴会提问 , 为什么我的手机没有内存扩展?加大这个步骤 , 那么我们只需要把系统更新到最新的版本也是可以的 。 那么是需要支持的手机 , 支持扩展运行内存的才可以的 。 这个方法呢其实就是非常的简单 。
但是许多小伙伴不知道 , 所以为什么说同一款手机 , 为什么他们的手机上面显示是8g运行 , 为什么别人手机上面显示的是11g运行内存 。 其实呢是自己没有去把它完善好 。 那么加大这个运行内存呢 , 其实对手机还是有好处的 , 它能够运行手机 。 在多个后台的时候 , 能够就是让手机更加的顺畅 , 不卡顿 。 那么方法呢就是这样去设置 , 大家可以去把它收藏 , 打开自己的手机 , 看一下自己的手机支不支持这个运行内存扩展就可以了 。
现在市面上的智能手机呢 , 厂商都有进行一个这个运行内存这个扩容 。 那么需要我们自己进行手动去设置一下 , 需要重启一下手机 , 把它更新一下就可以了 。 其实方法就是这样子 , 那么扩大内存之后呢?对你的手机一个反应顺畅度都是比较好的 。 那么我们今天就简单给大家分享这个小技巧 , 想通过这个小技巧 , 让你明白手机其实隐藏了很多你能知道的功能 。 而发现这些功能后 , 你的手机会越来越好用 。 喜欢研究手机功能的小伙伴 , 这篇文肯定对你有所帮助 , 小编和大家一样 , 喜欢发掘手机的各个功能 。
而今天的文章就给大家分享到这里了 , 希望通过我们的文章结交更多的小伙伴 , 我们一起在科技的道路上不断探索 , 前进 。 生活的美好之处就在于 , 我们能够改变自己 , 让生活变得更美好 。 希望看了文章的你 , 能够有所收获哟 。 如果你有任何问题 , 可以下方给我们留言 , 我们看到后会回复你的 。
【小米科技|手机怎样扩大运行内存?用了这个方法,手机不卡顿了】
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 小米|小米最强影像旗舰!小米12S系列海报泄密:徕卡标变白了
- 徕卡|超大杯命名揭晓!卢伟冰换上小米12S Ultra
- ZOL科技早餐:华为千元手表官宣,腾讯QQ回应大规模盗号
- 苹果|美科技巨头每秒能赚多少钱?苹果11376元
- 科技入黔|“科技入黔”助力贵州高质量发展
- 领军企业|30个!中国科协发布2022年科技领域重大问题难题
- 小米|小米12S系列官宣7月4日正式发布:小米与徕卡联合研发
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 图像传感器|到手1849元重量189g这才是高性价比的骁龙870直屏手机
