App自动续费?你需要谨防这几点!( 二 )
点击右上角“…”
选择“扣费服务”
点击需要关闭的服务进行关闭

文章图片

文章图片

文章图片

文章图片
除此以外 , 苹果手机用户
使用苹果账户支付时
可通过“设置”–AppleID–“订阅”中
自查一下
及时关闭已经不需要的
自动扣款服务
以上规避App自动续费的方法
你学会了吗?
赶紧拿起手机自查一下吧!
来源:中国移动(ID:cmccguanfang)
【来源:内蒙古网上辟谣平台】
版权归原作者所有 , 向原创致敬
- 打印机|网购的无线打印机,竟能自动打印他人文件?
- Apple Watch|稳了,iPhone 息屏显示功能来了
- Apple Watch|爆料指Apple Watch Series 8晶片沿用6代!将推极限运动版
- 闲鱼|闲鱼app或暗藏“灰色”交易?内行人道出实情,你经历过吗?
- 腾讯|8个免费的神级APP,让你的ipad不再吃灰
- AMD|为什么iphone屏幕亮度会自动变暗?所有影响屏幕亮度的原因在这里
- Apple Watch|Applewatch为什么能稳坐智能手表头把交椅?
- Apple Watch|热搜第一!饿了么的免单活动,为什么如此让人上头?
- 天猫|Applewatch为什么能稳坐智能手表头把交椅?
- 联想|适合大一新生电气自动化专业的两款联想笔记本电脑
