苹果手机想要打开siri,先进入设置点击siri与搜索,点击用嘿siri唤醒就可以打开 。如果第一次使用还需进行语音测试,点击启用siri后根据提示重复对手机进行语音测试即可打开 。
1、进入设置

文章插图
【怎么打开siri】 目前只有苹果手机才有siri服务功能,因此想要打开siri功能必须准备一部苹果手机 。打开苹果手机之后点击进入苹果手机的设置页面,下拉页面之后找到“siri与搜索”功能,点击siri与搜索就可以进入siri设置界面 。
2、打开siri

文章插图
进入页面之后就可以看到第一条设置,如果“用嘿siri唤醒”这一栏后面的点是灰色的就证明目前siri功能并没有启用,因此要将按钮打开,等按钮变成绿色,此时就可以成功打开苹果手机内的siri语音服务功能 。
3、测试语音

文章插图
设置完毕后系统会询问是否启用,点击“启用siri”就会出现siri功能的设置向导,点击继续之后系统会开始录制声音,对着手机说一声“嘿siri”就可以完成系统对声音的识别,全部的测试完毕之后点击“完成”即可 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
