平板分屏操作很简单,先随意打开并进入一个程序,此时用手指从屏幕的底部开始向上扫,打开平板的程序坞之后,按住其中一个程序并向屏幕中间拖拽,此时平板就会分屏,再根据喜好把分屏的比例调整好就能正常使用 。
1、打开应用

文章插图
平板分屏的操作其实很简单,先随意打开任意一个应用,点击进入之后打开应用的界面,然后在应用的界面进行后续操作 。
2、打开程序坞

文章插图
此时用手指从屏幕的底部开始向上扫,就可以打开平板屏幕的程序坞,程序坞下方有很多其他的常用程序,此时随意点击一个“信息”功能 。
3、拖拽分屏【平板怎么分屏】

文章插图
确定选择信息功能之后,此时轻轻用手指按住信息功能,把信息功能拖拽到屏幕中间,这样信息功能的界面就会显示在平板的右侧 。
4、调整比例

文章插图
此时中间会有一根分隔线可以用于调整比例,按住分隔线之后根据自己的喜好调整两边屏幕的比例大小,确定之后就可以正常使用了 。
- 工商银行贷款10万条件,一无所有怎么贷款10万
- 手掌脱皮怎么办 简单几招教你轻松搞定
- 早花芒果树怎么管理?这里有方法
- 防水护脐贴怎么用?防水护脐贴使用方法说明?
- Arla奶粉怎么样?Arla奶粉怎么冲?
- 洪水|洪水袭来怎么办 逃生自救指南请收好
- 瑞士艾美手表怎么样 艾美机械手表
- 东北石油大学社会工作专业怎么样 东北石油大学就业前景怎么样
- 2021央视公认最好的洗发水 女生用清扬洗发水怎么样
- 中逵鱼竿排名第几 中逵渔具怎么样
