
文章插图
苹果手机扣费后能申请退款吗苹果手机扣费后如何申请退款很多用户都不知道自己开启了自动续费功能 。苹果手机扣费后可以申请退款吗?来看看吧~
【苹果手机扣费后能申请退款吗 苹果手机扣费后如何申请退款】苹果扣了手机费可以申请退款吗?
1.前往Apple问题报告网站(reportaproblem.apple.com)并使用您的AppleID和密码登录 。
2.在我需要选择要求退款,填写退款原因和退款申请并提交 。
此外,您还可以呼叫退款援助或打开APPle支持应用程序来发起退款请求 。
如果您不能在reportaprolem.apple.com上申请退款:
如果费用悬而未决,你暂时不能申请退款 。请在收费完成后再次尝试申请退款 。
如果你有未付款的订单,你需要先付款,然后申请退款 。您可能需要更新您的付款信息 。
如果不知道为什么收费,请查看家庭成员的购买物品 。如果您是家庭组织者,请点击或单击 。AppleID按钮,然后选择所有 。将显示从您的共享付款方式中扣除的购买项目 。
以上就是IT百科给你带来的关于苹果扣了手机费可以申请退款吗?所有内容,在IT百科了解更多信息!
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 苹果|美科技巨头每秒能赚多少钱?苹果11376元
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 需求旺盛!苹果考虑重启原始Homepod
- 苹果要大涨价!iPhone 14量产工作就绪:四款齐发 供应商已出货
- 图像传感器|到手1849元重量189g这才是高性价比的骁龙870直屏手机
- ios16|一步到位能用5年,目前这3款手机能闭眼入,买手机不要太小气
- 苹果|抢台积电3nm产能!苹果自研处理器M2 Pro/M3齐曝光 性能更强
- 英特尔|两倍变焦自拍能有多大区别?苹果、三星、OPPO自拍样张解析
