
文章插图
华为手机纯净模式怎么关闭华为手机推出的第一个纯模式,对很多用户来说是个宝,但对很多用户来说是个鸡肋功能 。因为打开它会屏蔽掉所有的第三方下载渠道,所以很多用户想知道华为手机的纯模式怎么关闭 。下面给你一个具体教程 。
1.打开用户的华为手机,打开手机中的设置功能,在设置功能页面底部找到【系统与更新】即可进入;
【华为手机纯净模式怎么关闭点了没反应】2.然后,我们可以在系统中找到【纯模式】,更新界面 。我们可以看到这个功能是开启的,用户需要点击才能进入;
3.最后,用户只需点击下方的【退出】按钮,就会弹出一个查询窗口 。用户需要点击【退出静止】然后输入我们手机锁屏的密码才能退出这个功能模式 。
以上就是华为手机纯模式是如何关闭的 。希望以上内容能对朋友们有所帮助 。
- 苹果|华为新一代“小方表”来了:Watch FIT 2正式官宣
- iPhone|Plus时隔5年回归!曝苹果全新6.7寸手机名为iPhone 14 Plus
- 早报:华为P50 Pocket新色预售 百度世界大会定档
- ZOL科技早餐:华为千元手表官宣,腾讯QQ回应大规模盗号
- 红米手机|真我GTNeo3和红米K50谁的综合实力更好,哪个更值得购买?
- 华为|意识到离不开中国了?外媒称华为、中兴或将重新打入美国市场
- 图像传感器|到手1849元重量189g这才是高性价比的骁龙870直屏手机
- 华为鸿蒙系统|鸿蒙3.0即将推送,Mate 50首发
- ios16|一步到位能用5年,目前这3款手机能闭眼入,买手机不要太小气
- 华为|重磅级新品官宣:华为全屋智能2.0将于7月4日发布 前代39999元起
